Во-первых, цена заправки зависит от объёма газгольдера. Во-вторых, от цены сжиженного газа.

Если у вас установлен газгольдер объёмом около 5000 литров, объём вмещаемого газа будет равен около 4000 (а точнее 85% от общего объёма), а средняя цена на сжиженный газ равна 20 рублей за литр.

Заправка газгольдера, газ в баллонах, доставка газа

Таким образом, чтобы заправить ваш газгольдер, вам понадобиться потратить около 80 000 рублей. Дабы упростить вашу жизнь, наши специалисты разработали онлайн калькулятор, который поможет вам рассчитать затраты. Насколько часто заправлять газгольдер? На этот вопрос вы можете ответить сами. Всё зависит от площади обогреваемого помещения, чем больше помещение, тем больше потребление газа. Также не стоит забывать об интенсивности потребления газа. Это зависит от самого газгольдера. Вы можете прочитать об этом в технической книжке, либо в интернете на сайте производителя. Если площадь помещения не превосходит 200 квадратных метров, то вам вполне хватит 3 заправок газгольдера в год. Исходя из правил безопасности, не стоит опускать объём газа более, чем на 30%.

Сколько времени потребуется для полного расхода газа?

Среднестатистически для поддержания тепла на 1 квадратном метре, вам потребуется израсходовать около 27 литров газа в год. Следовательно, для того, чтобы рассчитать время, которое потребуется, чтобы израсходовать весь газ, вам потребуется узнать объём газгольдера и площадь отапливаемого помещения. Зная все данные, всё что остаётся сделать-посчитать. Ничего сложного в этом нет. Однако, будьте осторожны при использовании газгольдера и соблюдайте все правила использования.